咨询主题
旅游规划设计资质是否已经暂停审批?
咨询内容
旅游规划设计资质是否已经暂停审批?有消息说甲级、乙级暂停审批,而丙级还可以申报,请问现实情况是怎样的?如果要申报丙级资质,具体流程又是怎样的?
咨询时间
2018年07月30日
回复内容
你好,感谢你对我省旅游工作的支持和关注。目前国家文化与旅游部(原国家旅游局)并没有明文通知,停止审批旅游规划资质,但从实际工作进展来看,2015年后,因原国家旅游局在修改旅游发展规划管理办法,国家层面未受理规划资质审批和复核。按照文件要求,丙级资质可由省级主管部门审核,并报国家有关部门备案和核发证书。具体操作,可将申报材料从我委行政审批窗口提交。咨询电话:62999805.
办理部门
管理员
回复时间
2018年08月07日

用户满意度:非常满意