咨询主题
2018年中级导游报名及考试时间
咨询内容
您好!我想咨询2018年中级导游报名及考试时间。
咨询时间
2018年09月20日
回复内容
中高级导游等级考试由国家文化和旅游部统一组织实施,我委暂未收到有关通知,具体时间以文化和旅游部文件通知为准。
办理部门
人事教育处
回复时间
2018年09月25日

用户满意度:非常满意